Twilight Saga by Stephenie Meyer

Объявление

Image and video hosting by TinyPic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Saga by Stephenie Meyer » Творчество » Моё творение "Чёрное перо"


Моё творение "Чёрное перо"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие мои)))) Сейчас выложу сюда пролог моей безумной сказки о любви))) Если вам понравится, то выложу продолжение... Очень надеюсь на ваши комментарии прямо в этой темке ;)

Отредактировано Isabella Cullen (2010-05-15 17:24:44)

0

2

Пролог

Молчи, скрывайся и таи
   И чувства и мечты свои-
   Пускай в душевной глубине
   Встают и заходят оне
   Безмолвно, как звезды в ночи, -
   Любуйся ими и молчи.
   
   
   Как сердцу высказать себя?
   Другому как понять тебя?
   Поймёт ли он, чем ты живёшь?
   МЫСЛЬ ИЗРЕЧЕННАЯ ЕСТЬ ЛОЖЬ.
   Взрывая возмутишь ключи, -
   Питайся ими - и молчи.
   
   
   Лишь жить в самом себе умей -
   Есть целый мир в душе твоей
   Таинственно-волшебных дум;
   Их оглушит наружный шум,
   Дневные разгонят лучи, -
   ВНИМАЙ ИХ ПЕНЬЮ И  М О Л Ч И!...
(Ф.И. Тютчев «Selentium»)

Я никогда не думала, что это случится именно со мной… Залечивать раны было очень и очень непросто… Тем более, что они не подвластны времени… Да и вообще, то, что время лечит – полнейший бред… Но это никак не исправит ситуацию…
Когда знакомишься с новыми людьми, всегда приходится открывать часть своей души. Но в моём случае эта неизбежность сравнима с чистилищем: вроде бы не ад, но где-то очень близко…
- Ну… расскажи о себе, Лоис! – звучат любопытные голоса, так и норовящие залезть на самое дно бездны души…
- Хм… да тут и рассказывать нечего… такая же старшеклассница, как и вы…
- А как на личном фронте? У тебя есть парень?
- Нет… - а дальше звучит самый ужасный вопрос:
- А был?..
О нет! Они ни в чём не виноваты… просто судьба так раскинула карты… решила поэкспериментировать… а я должна вечно помнить, горя от этого в аду… 
- Да…
- А почему же вы расстались?..
К моим глазам начинают подбираться ненавистные слёзы… Я не должна их показывать… Поэтому делаю каменное лицо…
- Мы не расстались… просто… - сглотнув горечь во рту, я выдавливаю из себя правду,- просто его больше нет…
Воспоминания годовой давности огромным булыжником падают на голову.
Его звали Майкл… Чистота его души, детская непосредственность, огонёк в глазах, похожих на два сапфира… Он был настоящим солнышком: таким светлым, добрым, ласковым, тёплым… Глядя на его белоснежную улыбку, нельзя было не расплакаться от счастья…
- Лоис, глупенькая… ну ты опять за своё?.. – говорил он, подходя вплотную и крепко прижимая к себе, - Может быть мне больше никогда не улыбаться?
- С ума сошёл?! – в сотый раз повторяла я, - без твоей улыбки я просто жить не смогу!!!
И он снова расплывался в улыбке, только в ещё более лучезарной, перед которой не мог устоять никто… А что уж говорить обо мне… я люблю его больше жизни… Мои всхлипы он заглушал поцелуями, а ручейки слёз мягко вытирал большими пальцами.
- Давай тогда вместе плакать! – с улыбкой говорил он, а на щеке появлялся крохотный бриллиантик – слезинка.
Это так умиляло… особенно меня… Я опускала голову ему на грудь и чувствовала, как хлопок майки пропитывается влагой слёз.
Казалось, что счастье – это так просто и его так легко удержать рядом… Но я ошибалась… жестоко ошибалась… На самом деле в жизни мало, что зависит от нас самих… И если вдруг на тебя упал лучик счастья, не растрачивай его в пустую… растягивай как можешь… держись за каждое мгновенье… ведь оно может в любой момент раствориться, оставив на языке лёгкий привкус сладости и… тонну невыплаканных слёз в душе…
Мы с Майклом должны были пойти на концерт… приезжала наша любимая группа… этого события мы ждали больше месяца… Он влетел в дом и, подхватив меня на руки начал кружить по комнате…
- Милый… что? Что случилась?.. – пролепетала я, еле сдерживая смех. Он бережно поставил меня на пол и, глядя прямо в глаза, начал возбужденно тараторить:
- Лоис! Любимая! Родная! Я! Я… - он задыхался от нетерпения,- я их достал! Я сделал это!
- Кого достал?.. Или что?..
- Билеты, Лоис!!! МЫ ВСЁ-ТАКИ ИДЁМ НА КОНЦЕРТ!!! – я кинулась к нему на шею и начала покрывать гордое и ужасно довольное собой лицо Майкла поцелуями.
- Родной! ТЫ ГЕНИЙ!!! И ГЕРОЙ!!! Боже! Как тебе удалось?!
- Я очаровал толпу! – задорно произнёс парень и улыбнулся своей фирменной улыбкой.
- Ну я в этом не сомневаюсь! – произнесла я и, притянув к себе его лицо, поцеловала.
Концерт должен был начаться через час… а его всё не было… опаздывал на полчаса… на него это не было похоже… Я в двадцатый раз подходила к мобильнику, но никаких сообщений… наконец раздался звонок в дверь, я как ненормальная полетела вниз.
- Я открою! – крикнула я, предвкушая скорую встречу.
- Добрый вечер, мисс Гроумен, - на пороге стоял полноватый мужчина лет сорока с угрюмым каменным лицом. Я напряглась…
- Добрый… вечер… - повторила я…
- Детектив Саммерс, - представился он, - мне нужно задать Вам несколько вопросов…
- В чём дело?! – я чувствовала неладное… мой голос сорвался на визг…
- Лоис, советую Вам не волноваться… - тут в разговор вмешалась мама.
- Кто там, милая? – она подошла к нам,-  здравствуйте, чем обязаны?
- Детектив Саммерс… Мне нужно задать вашей дочери несколько вопросов… Вы позволите войти?
- Да, конечно… - растерянно ответила мама и жестом показала дорогу в гостиную, - А в чём собственно дело?
Детектив скептически посмотрел на маму, а потом обратился ко мне:
- Вы знакомы с Майклом Уэльсом?
- Да… - растерялась я, - А что случилось? – мужчина бросил на меня апатичный взгляд и сухо произнёс:
- Он был убит… сегодня утром…
- Ч-что?! – переспросила я, не веря в происходящее.
- Его убили… утром… похоже, что какой-то «зверь» напал… - всё также сухо проговорил детектив…
Дальше я не помню ничего… Помню отчаянный крик мамы, доносящийся словно сквозь толщу воды… Помню, что пол поменялся местами с потолком… А дальше пустота…Даже не пустота… тьма, чернее которой не может быть ничего… и жгучая адская боль… оцепенение… я была словно простейшее… амёба… Всё это и сейчас преследуют меня… просто стараюсь не думать…
Я учусь быть сильной, учусь закрываться в себе… чтобы никто не смог попасть ко мне в душу… все думают, что от прежней Лоис не осталось и следа… что хохотушка и вечное дитя превратилась в бессердечную статую… но никто не понимает, что это лишь маска… чтобы отбить взгляды… и уж точно никто не знает, что каждый день дарит новую боль… пронзительную… острую… особенно солнечный… ведь именно солнце так напоминает о нём…

Отредактировано Isabella Cullen (2010-05-15 17:25:25)

0

3

Isabella Cullen
мне нравится.ПРОДУ

0

4

Elizabeth Molly
Приятно))) Вот вам прода)))

Глава 1. Дождь

- Эй! Лоис, ты где? – Саманта шагнула в комнату Лоис, но увидела лишь распахнутый настежь балкон. Девочка скользнула за шторку, пронизанную солнечными лучами и, скорчив хитрую гримасу, произнесла:
- А-а-а! Вот ты где прячешься!
На балконе, облокотившись на перила, стояла девушка с совершенно детскими чертами лица, но с серьёзным его выражением. Она была невысокого роста, довольно стройная, а её большие, красивые, но очень грустные глаза были широко распахнуты и направлены прямо в небо… хотя даже не в небо, а куда-то дальше и выше, куда-то в самую глубь небесной бездны. Это была семнадцатилетняя Лоис Гроумен.
Наконец, обратив внимание на младшую сестру, Лоис сказала:
- Ну что ты, Сэмми! Как я могу прятаться, если ты всё равно меня найдёшь?
Эти слова заставили восьмилетнее создание рассмеяться и поспешно ускакать, так и не сказав, ради чего оно потревожило старшую сестру.
Тем временем Лоис продолжала вглядываться в небесную даль и думать о чём-то заоблачном… впрочем, может быть вовсе не о заоблачном, а о чём-то на столько земном, что никто бы даже и не смог предположить…
«Господи, как бессмысленно жить, если ты даже не в состоянии изменить мир… Как глупо на что-то надеяться, если этого никогда не произойдёт,» - думала порой Лоис и всё равно продолжала верить… верить в чудо. Она верила, что произойдет таки что-то, что изменит её жизнь… навсегда… После годовой анемии очень хотелось счастья… хотя бы каплю… песчинку…
Лоис частенько задумывалась о глубоком и далёком от реальности. Вернуть её на землю могла только случайно заскользнувшая мысль. И этот раз не был исключением.
- Чёрт! В школу же пора! – как будто отрезвляя себя, проворчала юная мисс Гроумен. Её глаза тут же потемнели и опустели. О нет, нельзя сказать, что она не любила школу. Напротив, Лоис всегда старалась и очень хорошо училась. Просто бывали моменты, когда туда совсем не хотелось… в голову лезли всевозможные отговорки для родителей и учителей. Но железная воля Лоис всегда одерживала верх над минутными слабостями. Пара мгновений – и вот девушка уже сидела за кухонным столом и доедала йогурт.
- Ну ничего себе! Откуда ты взялась?! – восхищенно хлопая глазами, воскликнула Саманта.
Лоис тут же переключила всё внимание на младшую сестру и украдкой подмигнула ей.
- Сэмми, ты ошибаешься! Я уже давно здесь сижу… - Саманта недоверчиво прищурилась и продолжила уплетать хлопья с молоком.
Вот уж по истине удивительная черта! Лоис очень часто не замечали… «Возможно всё дело в росте…» - думала она и совершенно не отчаивалась… «Пусть не видят, мне же спокойнее… »
Итак, чмокнув на прощание маму и сестренку, Лоис перекинула через плечо сумку и отправилась в школу.
Выскочив на влажный тротуар, всё ещё покрытый лужами после ночного дождя, девушка повернулась навстречу желтоватой аллеи из лип… Именно туда предстоял путь. Солнце то и дело проглядывало сквозь грузные свинцово-серые тучи, что делало душевное состояние Лоис невыносимым… Да… «Проклятое солнце! Пускай оно потухнет! А ещё лучше – взорвётся… Тогда мир погибнет… исчезнет… всё… пустота… а раз ничего нет, то и боли не будет… но нет… Ведь мне пустота причиняет адскую боль!»
Лоис потрясла головой и попыталась улыбнуться, рассчитывая, что это поможет быть в хорошем расположении духа. Она смотрела на мокрый асфальт, легко перепрыгивала через лужи. Её обычное настроение в последние несколько месяцев… не хорошее и не плохое… несколько апатичное и безэмоциональное… но никто об этом не знает… своё дело делает маска детской непосредственности и инфантильной святости и простоты… но нельзя было не заметить, на сколько ей тяжело это даётся. Ведь даже улыбка сопровождалась болью в глазах. А что уж говорить о постоянных уколах в сердце…
Насущные проблемы её не волновали. Забивала голову всякой ерундой вроде, как бы лучше оформить сочинение по литературе или что бы поделать на биологии… Одним словом, непоколебимость и твёрдость. Лоис всегда хотела выглядеть сильнее, чем она была на самом деле. В чём причина? Просто упрямство и пуленепробиваемая логика. А ещё гордость… которая всегда его смешила…
На щёку что-то упало… такое приятное и прохладное... Девушка вскинула голову к небу. Мелкие капли тонким слоем ложились на поверхность лица, слегка покалывая кожу. Казалось, так небо общалось с ней, скандируя: «Эй, ну чего ты? Жизнь прекрасна!!! Наслаждайся ей и радуйся, как и прежде!!!»
Но это было выше её сил…  Дождь как раз был одним из тех аспектов, что так сильно напоминали о нем…

На улице был настоящий ливень! Нельзя сказать, что это большая редкость для штата Нью-Йорк... Просто такой погоды уже не было давно. Я вбежала в школу, стряхнув влагу с капюшона плаща, и улыбнулась. Настроение было замечательным... Я всегда радовалась дождю, особенно если он был таким проливным и теплым, как сегодня. Было забавно наблюдать за людьми, которые сердятся, заходя в школу, нервно стряхивают навящивые капли с зонтов и ворчат себе под нос что-то в адрес плохой погоды. Я уселась на подоконник и наблюдала за происходящим, еле сдерживая смех. Девушки, появляющиеся из дверей  главного входа, тут же начинали ныть кто о чем: кто об испорченном макияже, кто-то о запачканных полусапожках. Я автоматически взглянула на свои сапоги... "Ой! А ведь они правы! Нужно протереть!" Я спрыгнула с подоконника и вытащила из сумки губку, валявшуюся как раз на такой случай. "Ну вот другое дело!"- проговорила я вслух, одобряюще глядя на обувь... Внезапно моё внимание приковала весьма нестандартная картина: в холл вошел парень, одетый совершенно не по погоде. Широкие светло-синие джинсы и насквозь вымокшая белая футболка. Издалека даже могло показаться, что её вовсе не было... на столько тоненьким был этот хлопок... Мне даже стало жаль бедолагу... Я оценивающе глазела на юношу... Он убрал от головы папку, которой по всей видимости пытался укрыться от дождя, затем вскинул лицо к потолку и  потряс довольно внушительной шевелюрой. Цвет его вымокших волос казался черным, но я всё же предполагала, что это был просто очень темно-русый... Внезапно парень засмеялся, оголив белоснежные ровные зубы, да так заразительно, что у меня отвисла челюсть... Он посмотрел в мою сторону. Я вздрогнула и сделала вид, что поправляю прическу, украдкой глядя на незнакомца... Не могла оторваться от его ослепительной улыбки. К моему в буквальном смысле шоку, парень направился прямиком ко мне... Я опешила и чуть не оступилась, делая ненарочный шаг назад... А тем временем юноша явно целенаправленно шел ко мне..."эм... эм... Че это он?" мои глаза забегали... Я стала сверлить взглядом свои сапоги...       
- Привет! Послушай, ты мне не поможешь? - мои глаза оторвались от изучения сапог и округлились... Я посмотрела на парня.
- Это ты мне? - удивилась я.
- Ну а кому же? - вполне серьезно проговорил он и обернулся, делая вид, что никого больше не замечает...
- Ну... Эм... - тут парень расхохотался так, что я не смогла не улыбнуться...
- Ой! Прости! Прости! Не смог сдержаться перед таким красноречием...
Мне стало так неловко... Я опустила голову и почувствовала, как заливаюсь краской...
- Я Майкл... Новенький... И пока ничего не знаю... Ты не могла бы мне сказать, где здесь расписание? - я подняла голову и посмотрела на Майкла... В его глазах было столько доверия и, как это не странно, смущения, что я улыбнулась... Он просиял в ответ, ослепляя кристальной улыбкой...
- Да... К-конечно... - запнувшись, проговорила я,- и-идем!
Всё это было очень необычно для меня... Я всегда была скромной серой мышкой. Ничем не примечательной... Хотя нет, в том и была моя примечательность, что я была совершенно непримечательной. А что уж тут говорить о внимании со стороны противоположного пола... Для них я была... хм... странной что ли... Да, пожалуй, это подходящее слово.
Тем временем мы молча двигались к расписанию. Для меня это было совершенно нормально, а вот он похоже не привык к тишине. Почесав затылок, он шумно выдохнул и почти выкрикнул, так что я невольно подпрыгнула:
- Уф! Ну и погодка! В Сан-Диего такого не дождешься! 
- Ты из Калифорнии?! С ума сойти! Что же тебя занесло так далеко? Аж в Нью-Йорк! - я была безусловно удивлена таким переездом... Стоило только представить карту Америки... Где Нью-Йорк? И где Сан-Диего?
- Ну... Вот так... - он немного помялся,- послушай, а ты не хочешь сказать мне своё имя? А то немного странно получается... Я болтаю с тобой и даже не знаю, как зовут...
Я почувствовала, как краска заполняет моё лицо, переходя к ушам шее и вниз к пяткам...
- Прости... Разве я не сказала?
Как я могла так сглупить?! Вот чёрт! Старая дура!
- Я… Я Лоис… - я решила посмотреть на парня из-под опущенной чёлки, чтобы не сильно смущать его пристальным взглядом…
- Круто! Рад, что ты открыла мне эту тайну! – Майкл задорно подмигнул, а я вновь залилась краской…
Помимо улыбки, в нём определённо было что-то, что приковало моё внимание… какая-то загадка… вот бы вглядеться получше… но уж очень страшно поднять голову…
- Ну… в общем тебе нужно зайти сюда и взять формуляр…
- Угу… Спасибо большое, Лоис! – Майкл сверкнул зубами и дотронулся до ручки двери…
Ну что ж… а мне пора…
Я уже развернулась и не спеша направилась обратно…
- Эй! Лоис! Ты хочешь меня бросить здесь одного?!
Я встрепенулась… Он обращается ко мне?.. Ах, точно! Он же больше никого не знает. Опять я сглупила…
- Нет-нет… Что ты… - было несказанно приятно, что я кому-то понадобилась… Правда вряд ли это на долго…
- Ну вот и отлично! Погоди, я мигом!
Майкл уверенно зашёл в кабинет, а я тем временем облокотилась на стеночку. Да… Сегодня определённо замечательный день, даже несмотря на то, что он ещё толком не начался… Что может быть лучше? КО МНЕ ПОДОШЁЛ! ПАРЕНЬ! Сам подошёл! Никто из моих подруг не вытолкал его в спину, чтобы он поговорил со мной… Это же счастье!!! Я усмехнулась… Как такое могло случиться?
Майкл вышел из справочной и, увидев меня, просиял. Бред какой-то! Почему он улыбается мне?
- Ну что, красавица, ждёшь меня?
В моей голове словно раздался гудок паровоза… КАК ОН МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО НАЗВАЛ?! ОН ЧТО, ОСЛЕП?!
Но парень совершенно не отреагировал на перемены в моём совершенно сбитом с толку лице.
- Спасибо… - учтиво проговорил он, - Что у тебя сейчас? У меня литература… - он внимательно изучал формуляр, что позволило мне приподнять голову и в полной мере заглянуть в его лицо… Сейчас, когда его взгляд был сосредоточен, читались признаки серьёзности и ответственности… напряженные скулы придавали мужественности ещё не совсем сформировавшемуся лицу… Было очень интересно всматриваться в его черты… Сама не знаю, что со мной происходит… Теперь глаза… Я даже слегка вытянула шею, чтобы заглянуть в них… В этот момент я отметила, что он парень был на много выше меня, что позволяло разглядывать его снизу, не привлекая особого  внимания… Я подалась ещё чуть-чуть вперёд, чтобы уж наверняка увидеть глаза… В этот самый миг его взгляд перестал скользить по бледному формуляру и застыл в одной точке… Я жутко испугалась и тоже застыла… Моё дыхание сбилось и, кажется, даже остановилось… Он наверное сейчас испугается меня и убежит подальше от этой ненормальной! Что я наделала?! Но Майкл замер словно в нерешительности и смятении… Что-то происходило внутри него… Его нижняя губа отсоединилась от верхней и он задышал глубже… Я не решалась предпринимать что-либо, хотя внутренний голос велел мне бежать и прятаться где-нибудь в кладовке, чтобы только больше не попадаться на глаза этому юноше… Сердце колотилось на столько неистово, что, казалось, вот-вот пробьет грудную клетку, переломав все рёбра…  А тут ещё Майкл начал несмело поворачивать голову ко мне… Наши глаза встретились… Это невозможно описать словами… Я в жизни не видела более глубокого взгляда, чем у него! Лазурная синева словно вела в чёрную бездну… такую таинственную… непостижимую… неземную… в этом взгляде было что-то от дьявола… и что-то от ангела… столько мудрости и понимания… столько боли и тоски… казалось, что эти глаза видели всё… видели насквозь… и добрались прямо до души, с интересом разглядывая… гипнотизируя… пронзая сердце огненной стрелой…  но я и не сопротивлялась… Мне хотелось утонуть в этой бездне… Перейти грань, сдерживающую меня от падения… Просто оторваться и прыгнуть, не думая о последствиях… ПОСЛЕДСТВИЯ! ПОСЛЕДСТВИЯ! ПОСЛЕДСТИЯ! Прокатилось в моей голове, словно бегущей строкой…   
Я быстро опустила голову, пряча глаза под чёлку. Сейчас мне хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы не гореть в этом адском огне дикого смущения. Я плотно сжала губы. Мои щёки уже пылали. Я приподняла глаза, стараясь не показывать всю неистовость моего смущения. Майкл стоял в каком-то странном замешательстве… На его лице была еле заметная улыбка, а пухлые губы – всё также разомкнуты… Что бы это могло значить?...
- Лоис… - как-то странно протяжно проговорил он и кашлянул,- Лоис, так что у тебя сейчас? Ты так и не ответила… - на его лице отразилась тень разочарования… Я кое-как заставила себя разомкнуть губы.
- У меня литература… тоже… - добавила я, вспоминая его последние слова…
- Постой… Так ты наверное ещё и в моём классе! Сколько тебе лет? – такая прямота меня удивляла, но из его уст всё казалось таким естественным и… милым…
- Мне 15…- промямлила я, безуспешно старясь выглядеть уверенной и независимой. Я даже почувствовала его смешок.
- Мне тоже… Ну ты ведь меня не оставишь на съедения этим детишкам… и сядешь со мной… - он посмотрел на меня взглядом а ля «я бездомный котёнок» и расхохотался… Я кривовато улыбнулась, чувствуя себя ничтожной… Он наверное  и в правду издевается… Я снова взглянула на него из-под чёлки… Он определённо очень привлекателен… Я снова почувствовала себя слегка по-дурацки…
- Эй… ты чего такая невесёлая? – его голос показался мне каким-то неземным… таким красивым…
- Я?... Да нет, ничего! – я истерически рассмеялась и вдруг почувствовала его дыхание… совсем близко к лицу… Я несмело подняла глаза и испуганно посмотрела на него… Он наклонился ко мне, будто стараясь увидеть глаза из-за чёлки… его рука приблизилась к моему лицу… Что он делает?... я снова замерла, не дыша… его ладонь на мгновенье застыла в пяти сантиметрах от моего лица… Моё сердце явно собралось пробить дыру в груди… Но что-то помешало Майку коснуться меня… Он с сожалением отдёрнул руку… На лбу появилась морщинка досады… Да что же это происходит?
А со мной то что? Что это мне вообще в голову пришло?
Что-то странное творилось внутри меня… Было дикое желание остановить в тот момент его руку… вновь заглянуть в синеву глаз… Что это может значить?...  у меня словно появляется потребность… потребность в НЁМ… очень странная… непреодолимая… словно жажда в пустыне… Не похожая ни на что, и при всём при этом мучительно приятная… Не могу оценить своё душевное состояние… Я что, под кайфом?! Или опьянела?! Вроде я ничего такого не принимала и принимать не собираюсь… но…
Я глубоко задумалась, пытаясь найти ответ на все вопросы в самой себе… Внезапно что-то коснулось моей руки… Я вздрогнула… Это была его рука! ОН ВЗЯЛ МЕНЯ ЗА РУКУ! Я испуганно и очень осторожно заглянула в его глаза… Никогда не видела взгляда красивее и пронзительнее…
- Прости, я просто… - он немного помялся, и мне даже стало немного смешно,- Да! Признаю! Мне ужасно захотелось идти с тобой за ручку… - он почесал затылок и широко улыбнулся… Его улыбка грела мне душу… а его рука показалась  такой большой и надёжной, что на душе стало совсем спокойно.
- Ладно! – улыбнулась я,- Я не против! Мне приятна твоя компания, Майкл! – мы вместе засмеялись и зашагали в класс, не расцепляя пальцы.
Я ещё никогда не встречала на столько родной души…

Дождь усилился… Капли всё быстрее стекали с лица. Лоис даже позволила себе улыбнуться и слегка посмеяться над своей неисправимостью… А что такого? Ведь мир в последнее время не меняется. Он всё так же жесток, коварен и полон пороков. Так почему же должна меняться она?
Но время поджимало… Пора прощаться с дождём и светлыми воспоминаниями и бежать… бежать навстречу неизбежности… но в то же время некой неизвестности и неопределённости… отречённости, безучастности и… бессмысленному существованию…

0


Вы здесь » Twilight Saga by Stephenie Meyer » Творчество » Моё творение "Чёрное перо"