Twilight Saga by Stephenie Meyer

Объявление

Image and video hosting by TinyPic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Saga by Stephenie Meyer » Творчество » Мой фанф по сумеркам. *Душа в душе*


Мой фанф по сумеркам. *Душа в душе*

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пролог.
Здравствуй мой Ангел!
    Надеюсь за прошедшие 500 лет без  меня, твоя душа нашла того, кто бы мог, не отбирая ее, любить тебя так, как любил я.… Теперь ты, наверное, прибываешь там, где вечно сверит солнце,… где мир… гармония и покой…. Прошло уже 500 лет, без тебя… я ушел, оставив с тобой свою душу,… свой мир… всего себя…. Сейчас, только лишь никчемное тело бродит по забытой Богом земле.
    Я верю, что ты счастлива… ведь именно для этого я и оставил тебя… для того что бы ты жила… что бы огонек в тебе не погасал. Я любил,… нет! Я люблю тебя. И буду любить, чего бы мне это не стоило,… сколько бы времени не прошло…
    Я люблю тебя мой Ангел!
    Моя Белла!
    Через год после нашего разрыва, я ушёл из семьи. Мне больно было читать их мысли, пропитанные жалостью,… трудно было видеть, как ранят их мои потухшие глаза… и как это повторяется всё снова и снова.… И тогда я понял, что должен уйти. Покинуть их так, как когда то покинул тебя.
    Теперь, я уже 500 лет, как не знаю, что происходит в мире,… 500 лет… я не видел тебя…
500 лет я не видел семьи,… 500 лет меня уже нет в живых…
    Может ли вампир, плакать? Некогда я бы ответил, что нет…а теперь… каждое письмо к тебе пропитано слезами… слезами вампира…
    Каждый день, я пишу тебе новое письмо… и каждыё день сжигаю его,… ведь только огонь способен передать послание тому, кто уже не имеет тела.
    И сейчас, я поступлю так же. Знай, я люблю тебя! И где бы ты ни была, я всегда с тобой.
P.S.
    Это – последнее письмо… прости, что доставал тебя ими.… Сейчас же пришло время вернуться.

                                                                          Прощай, Навеки Твой Эдвард.

0

2

Душа в душе -
Глава 1 Почти все осталось прежним

Огонёк зажигалки… запах горелой бумаги…ещё несколько слезинок… порыв ветра… странные запахи… вот уже 500 лет, как я отшельник… вот уже 500 лет без тебя… вот уже 500 лет, как я умер…
И только сейчас, после этих лет разлуки… решил вернуться…
Я просто больше не выдержу,… я больше не могу жить один,… это, сжигает изнутри… опустошая, и так уже казалось пустое тело…
Слегка улыбнувшись, я посмотрел на свой пустой дом,… в который уже никогда не вернусь,… хотя… кто знает,… так же я думал, уходя из семьи,… но видит Бог,… возвращаюсь…
Пора! Я поднялся со стула и, не оглядываясь, покинул своё уединенное пристанище.
Прощай… и спасибо за всё… прощай.
И, как будто в ответ на мои слова, прогремел гром, и ударила молния,… пожирая огнем старинные развалины…
Прощай…

*
Вот уже несколько дней я иду по дороге и не узнаю мест,… что это за мир такой…
Мир,… потерявший оттенки… всё слишком чётко и ясно… все слишком просто и одинаково…
И где же среди этого «великолепия» мне искать свою семью?! Но ведь это только лишь окраины… заброшенные и малонаселённые…
Куда же идти?
Проглядев мысли идущих навстречу людей, я понял, что мир совершил еще один оборот, снова вернувшись на тот же поворот, на котором я его покинул. И если подумать, то моя семья, по стечению обстоятельств, должна быть в Форксе… Форкс… сколько боли приносит это слово… сколько эмоций поднимает внутри… сколько воспоминаний…
Это, последнее место в которое я хотел бы попасть,… однако же, первое, куда я попасть должен.

*
Штат Вашингтон… почти все осталось неизменным,… поменялся лишь ландшафт и границы,… но это сейчас не столь важно…
И вот, я стою перед железной табличкой «Добро Пожаловать в Форкс»… и копаюсь в себе…
Что-то заныло в область моего молчащего сердца,… сразу захотелось все бросить и бежать… бежать без оглядки обратно… Нет! Пути назад НЕТ! Для меня теперь не существует прошлого… только будущее, в которое я обязан войти с высоко поднятой головой.
И вот… я шагнул… шагнул и тут же почувствовал облегчение… я дома…

*
Даже немного странно… дом остался прежним,… казалось, что за 500 лет моего отсутствия,… должна была измениться хотя бы дорожка к саду,…однако даже следы на камнях оставались те же… в основном из-за сломанных каблуков Розали,… и тяжёлых шагов Эммета,… но один из них, был почти выкорчеван из земли… пусть он находился на самом краю… в самом мало проходимом месте,… но именно на него наткнулась моя Белла…
Медленно я перевел взгляд на деревья. Величественные кроны, с вечно зелёными листьями, все так же возвышались над особняком. Но если тогда, они казались мне старыми,…то сейчас они вполне могут величаться Древними,… сколько они повидали за эти века,… сколько почувствовали,… но все-таки, самым странным и необычным явлением была всепоглощающая любовь человека и вампира.
Переступив порог дома, я никого не обнаружил,… но запахи, витавшие в нем … такие естественные и родные,… говорили о том, что они рядом. Наверное, на охоте… странно… ведь Элис должна была предвидеть мой приход…
И все-таки я волновался… волновался совсем по детски… а примут ли они меня, после моего предательства… или же с негодованием порвут на части, поражаясь моей дерзостью…
Что бы успокоиться, я сел за рояль… как странно, что он ещё тут стоит и великолепно настроен.
Клавиши под моими пальцами, зазвенели кристальными отголосками водопада… я закрыл глаза и заиграл… самозабвенно… с наворачивающимися на глаза слезами… Тут я понял, что играю… это была ее колыбельная… Что-то изнутри вновь начало наносить удары. Пальцы дрожали,… но продолжали играть с моими чувствами,… казалось, они начали жить своей жизнью,… перебирая именно эту мелодию, которая ранит больше всего,… но я должен быть сильным… я должен справиться… рани нее… ради моей Беллы.

0

3

Душа в душе - глава 2 Первое видение
Глава 2 Первое видение
Мелодия закончилась,… я закрыл крышку рояля и положил на нее голову, пытаясь прочесть настроение инструмента,… рад ли он моему возвращению… или им уже овладели другие руки… другие мелодии… другие чувства,… хотя одно я, знал точно,… он помнит меня.
Вновь улыбнувшись и закрыв глаза, ко мне пришло осознание счастья… может быть и грустного,… но все-таки долгожданного счастья.
Интересно,… почему они так долго не возвращаются,… не случилось ли что нибудь?
Пока никого нет, я решил подняться в свою бывшую комнату. Как и везде, там был идеальный порядок. По старой привычке, вновь зажёг небольшой огарок свечи… ее теплый, мягкий свет грел мой взгляд на протяжении пятисот лет… только он не давал мне вконец отчаяться… только он… я так привык к этому лучику надежды в непроглядной тьме… к этой руке спасителя для тонущего в болотной жиже… только бы не погасить… только бы дотянуться… только бы…
Тут до меня донесся гул чужих мыслей.
«Хм… странно,… что это за свет в доме… может, кто нибудь вернулся,… нет. Тогда бы я увидела это,… а тут… пустота».
Эллис.
Вдруг, меня переполнили все эмоции разом,… они смешались в один большой сгусток и вырвались наружу. Я затушил почти догоревшую свечу и кинулся к сестре. Снова слёзы на глазах… радости ли печали…нет… любви.
Я подхватил Эллис на руки и начал кружить… кружить с ней по комнате, стараясь не натыкаться на предметы. Сначала, испугавшись, она пыталась вырваться из этих неожиданных объятий, но узнав меня, обхватила мою шею со всей своей нечеловеческой силы… и засмеялась. Засмеялась тем истерическим смехом, который всегда приравнивался к слезам, опустошающим душу до самого ее основания. Эллис не умела плакать. А я разучился смеяться. Но наши ураганы чувств, воссоединяясь, взорвались как самый яркий и самый запоминающийся салют, оставив за собой разводы на темнеющем небе.
Так мы простояли около часа,… пока из девушки не вырвался последний смешок, и она обессилено опустила голову го мне на плечё. Что я мог сказать ей сейчас? Наверное, лишь это:
-Эллис… я люблю вас… я вернулся домой… навсегда…

*
-Но Эд… Эдвард… КАК? КАК? Почему я не могла тебя видеть? Зачем ты вообще ушёл? Почему оставил нас?
-Эллис… я не мог больше терпеть,… боль сжигала меня всего,…тело… остатки сердца… разум… я был пустым, и как будто обращался в вампира заново, только гораздо дольше и мучительнее…
-Я понимаю…
Нет. Не понимаешь. Ты знакома только с отголоском той боли,… но сейчас… я привык к ней. Острый клинок воспоминаний иступился от постоянных ударов… и вот теперь, почти сломался,… почти разбился на мелкие кусочки. Нет Эллис. Это не твоя битва. Хотя теперь все не настолько важно. Я ушёл и я вернулся,… конечно, уже не таким, каким был когда то, но все-таки самим собой.
Тут от всех мыслей меня отвлёк голос сестры:
-Эдвард… Эдвард… что случилось? Я что-то не то казала?
-Прости Эллис,… я немного отвык от общества… пусть даже от такого приятного и родного… я задумался и ушел в себя… прости.
Кстати, а где остальные?
-Карлайл в больнице, Эсме и Роуз в Париже… Джаспер и Эммет на охоте… я была с ними, когда обнаружила неясный свет в доме…
-Эллис… ты не поехала в Париж?! Что-то новенькое. Ты разлюбила шопинг?!
-Нет, нет… просто… это пари…
-Дальше не продолжай. Эммет. Но ведь сейчас, ты не жалеешь о жестоких правилах?
-Эдвард!
Этот маленький эльф, сидящий рядом, снова обнял меня.
И тут я услышал возмущенные мысли Джаспера:
«Почему я не чувствую Эллис?! Может что-то случилось?! Или она просто не дома,… но ведь наша связь… она никогда не прерывалась,… а тут… пустота. Как будто нет дома, нет деревьев,… нет предметов…ничего. Лишь глухая стена,… почему так?!»
И вправду… почему?!
«Хм,… почему Джаспер такой напряжённый? Наверное, что-то с Эллис. Но что… может спросить? Наверняка ничего серьезного. Он вечно волнуется о ней,… хотя ТАК… лишь последние 500 лет…
Так что к чертовой матери случилось?!»
Эммет.
Неожиданно раздался легкий щелчок дверной ручки, который показался раскатом грома в пустоте.
Я выскользнул из их мыслей и попытался расслабиться. Закрыв глаза и еще крепче прижав к себе Эллис, я выдохнул не нужный для моих легких воздух…
Внезапно в мою голову пришло видение… все это происходило как будто здесь и сейчас. Я увидел себя плотно прижавшегося к маленькой фигурке Эллис… Эммета и Джаспера, с явно ничего не понимающими, но радостными и растерянными лицами… и еще… силуэт полупрозрачной девушки с длинными до ягодиц волосами и в легком, колышущемся от ветра платье. Она, поочередно обойдя и коснувшись каждого, улыбнувшись, повернулась ко мне и, подмигнув, пропала…
По моей щеке, одиноко скатилась слеза… ведь только что, я видел Беллу.

0

4

Душа в душе - глава 3 С возвращением Брат!
Тишина в комнате… звенящая… пустая тишина… как будто никого нет,… и лишь четыре неподвижные статуи замерли на своих местах, еще много веков назад. Только на глазах у одной из статуй, почему то мерцают слезы,… или же это крупные бриллианты катятся по мраморной щеке и с кристальным звучанием разбиваются на крохотные осколки, падая на потемневший от времени дубовый паркет.

*
Губы пылали всего от одного прикосновения,… хотя сам я даже не знаю,… было ли оно реальным,… но одно было неоспоримым,… Беллу видели все… потому как на каждом из нас остался памятный след.
Казалось я уже умирал тысячи и тысячи раз… от болезни, от жара, от любви, от нежности, от волнения, от страха, от отвращения, от жажды, от боли и от одиночества… эта же смерть сплела все прошлое настоящее и будущее вместе, и обрушилось на меня… на нас забвением… мы, как вампиры, могли стоять так часами и годами, однако это, лишь добавило смысл в нашу неподвижность. Я обязан был разбить эту иллюзию немой жизни.
-Привет…
Ничего более умного не приходило в голову….
-Как дела?
Этот банальный вопрос заставил всех, включая Эллис, повернуться ко мне…
-Вот Чёрт! Ты… потом Она… потом Вы… потом,… а… ЧЁРТ! Я ничего не понимаю…
Эммет как всегда ничего умного сказать не в состоянии,… однако в этот раз я его понимаю…
-Эдвард… ты вернулся?
-Кажется да.… Да… конечно…
-А она?
Я должен бороться с нахлынувшими вновь слезами…
-Нет,… не знаю…
-Тогда…
-Джаспер… ты не видишь как ему больно?! Потом поговорим… об этом.
Спасибо Эллис…
-Хм… я привык не видеть,… а чувствовать,… а тут… ничего…
-Успокойся! Я тоже его не вижу! А теперь… разве никто из вас не рад возвращению брата?!
Тут я попал в крепкие медвежьи объятья, из которых высвободиться, не дано было даже мне…
Дайте подумать,… кто же это может быть,… наверное,… Эллис…
-Эммет… я тоже рад тебя видеть,… но может ты, все-таки, прекратишь исполнять роль мясорубки и опустишь меня на землю, что бы я поздоровался с Джаспером…
-Неа! Теперь я просто не буду тебя отпускать, и ты от нас больше не сбежишь!
Ну, ей богу ребенок!
-Да никуда я не собираюсь Эммет…
-Правда?
О Боже…
-Правда.
Он сузил глаза, как будто в чем то, подозревая меня, и опустил на пол. Я решил не играться с Эмметом, по крайней мере, сейчас… за место этого, я подошел к Джасу и протянул ему руку. Он чинно подал ее, а потом, улыбнувшись, обнял меня и прошептал:
-С возвращением брат!
С улицы послышалось легкое шуршание шин и мерный гул двигателя… Карлайл.
И только Эллис сейчас думала о своем странном видение, что оставило пылающий отпечаток у нее на щеке…

0

5

Глава 4 Фотографии.
Что такое неделя для Бессмертного? Что капля для океана? Ничего, ответите вы…
А что, если это капля нефти…
А что, если за эту неделю, у бессмертного, пропало желание жить!
За прошедшие семь дней к нам трижды являлась Белла. Два раза в присутствии всей семьи, а третий только при мне…
Если рядом с семьей она выглядела веселой и жизнерадостной, как будто смеясь над очередной шуткой Эммета…
Наедине со мной же… она была грустна и покинута…
В тот день, я нашел то, что изменила всю мою дальнейшую жизнь.
Тогда, я сидел рядом с роялем, на кушетке, о чем то  задумавшись… мои размышления прервал первый аккорд какой то мелодии… подняв глаза, я увидел свою Беллу… она, не смотря на клавиши играла Колыбельную… нет… не ту, что сочинил для нее я, а какую то новую… неизвестную… вызывающую ностальгию и слезы… слезы… они капали сами собой… медленно стекая по мраморным щекам…
А музыка, все лилась и лилась, из под нежных пальчиков любимой…
Когда де мелодия закончилась, Белла украдкой взглянула на меня, встала из-за рояля и подошла к книжной полке.
Правев рукой по корешку какой-то книги, она глубоко вздохнула и последний раз заглянула в мои глаза, будто спрашивая, понял ли я… а после, медленно растаяв под шум набирающего силу, дождя…
Я же, ничего не понимая, оглядел комнату. Крышка рояля была приподнята, что говорило о том, что я не схожу сума. Подойдя к книжной полке, я достал ничем не примечательную книгу в потемневшей от старости обложке… Ежедневник…
Открыв его на первой странице, я увидел старую фотографию,… от увиденного, все во мне сжалось в маленький комок, руки затряслись, и я чуть не выронил самую драгоценную вещь, что осталась в этом мире. На фотографии были изображены мы с Беллой. Я, нежно обнимаю ее за талию и поддерживаю от падения… Белла же смотрит на меня с чуть заметным румянцем… ее гипс нелепо смотрится рядом с изящной маленькой лодочкой на шпильке,… если бы я мог, я бы в кровь расцарапал все лицо, лишь бы не быть похожим на этого счастливого юношу, который так любит девушку и совсем недавно обещавшего никогда не бросать её, пока та, сама этого не захочет! Я же, бросил!
Быстро перевернув страницу, что бы вместе с нею остановить хлынувшие в память воспоминания, я понял, что зря! На ней был день рождения Беллы. На первой фотографии были изображены мы, у нее дома. Она радостно улыбается в объектив, держа меня за руку. Взглянув на своё лицо, я ужаснулся! Холодность и надменность скрывалась в каждой черте, но искорка негасимой боли все, же проглядывалась в глазах, потемневших от принятого решения. Вторая же, фотография счастливого семейства, улыбающегося от одного вида именинницы, открывающей подарок. Она была сделана за мгновение, до того случая, что окончательно подтвердил и поставил жирную точку на моем плане, оставить Беллу. Боже! Ведь я лишил этим, счастья, не только себя,… но и Эллис, у которой появилась первая и в той и в этой жизни, подруга, теперь она боится слишком сильно привязываться к человеку, помня свой печальный опыт, да и разве кто ни будь способен заменить мою Беллу?! Нет!
Я лишил Эммета сестры, которая могла понять и ответить на его бесконечные шутки, могла сделать его счастливым одним своим румянцем или же неуклюжестью.
Я лишил Эсме еще одной дочери, которая нуждается в постоянной заботе и внимание, нежели мои самостоятельные сестры.
Я, у всех, даже у Розалии отобрал по кусочку из пазла жизни, что делает картинку не завершенной,… но больше всего, я разрушил себя и ее… наша  мозаика раскололась на пополам, при этом разрушив оставшееся…
Я, не подарил Белле счастья, я лишь забрал те крохи, которые когда то подарил. Я сжег все построенные мосты, я оборвал все связывающие нас нити, оставив лишь одну. Я люблю ее!
Затекшими пальцами я вновь перевернул страницу, на ней, была приклеена фотография с сидящей у окна девушкой, смотрящей вглубь, уходящего за горизонт, леса. Если бы, не очертания комнаты и вид из окна, я бы никогда не сказал, что это была Белла. Осунувшееся лицо, черные круги под глазами, сами же они, лишены всякого блеска, и только бездонность черных дыр отражает в себе всю накопленную боль и тоску.
Я укусил себя за руку, дабы боль от укуса, заглушила душевную,… но она только усилилась! Какой же я ИДИОТ!
На следующем обороте, я увидел вклеенную статью, прочитав которую, я понял, как мне можно умереть! Рыдания, рвались наружу, как узники, осознавшие, что они свободны.
Я не сдерживал себя,… это было просто невозможно! Статья была, о девушке, которая спрыгнула с обрыва, и тело которой, так и не было найдено. А имя этой девушки было Изабелла Мери Свон! Моя Белла!

0

6

5 глава. Страницы из ее дневника. Часть 1 *ЕГО Рояль*
(Белла)
«Он ушел… он оставил меня… я не нужна никому, так как сердце разбито!!!!!!! Нет души! Нет покоя… я вечный изгнанник этого мира… этой реальность… всей сути мирозданья… мое место было рядом с ним… но я по всей видимости его упустила! Я Дура! Я Сволочь! Я НИЧТО! Я… А кто это такая?! Я… всего лишь звук… всего лишь буква… последняя буква во вселенной…Я! Изабелла Мери Свон, которая не удержала в свои неуклюжих руках СЧАСТЬЕ что было вверено ей самой судьбой… Изабелла Мери Свон, которой больше нет…  душа которой утеряна во времени и вернуть ее нет не сил ни возможностей. Меня нет! Я больше не существую!…»
Такими строчками окончила я описание дня в своем дневнике.
Да. Я была брошена любимым человеком…хм… нет! Вампиром,… а проще сказать своей семьей… да. Им я принадлежала гораздо больше, нежели Чарли, Рене и уж тем более Филу вместе взятым!
А что поделаешь,… такова жизнь… такова я… забытая в строках недописанного старинного романа девушка… с маленькой буквы,… которую писатель бросил погибать в одиночестве серых страниц. Да… это я…
Каждый день, описанный в этой маленько ничем не приметной книжице приближался к заветной дате…31 октября…Хэллоуин… ведьмы… оборотни… вампиры… все это сольется в единую симфонию образов и знаков… это будет праздник, на котором я… бывшая девушка вампира приму свой единственный образ… пустоты… Я буду призраком, ведь именно им я являюсь в последний месяцы.
Осталось 3 дня…
В школе по этому поводу устраивается вечеринка... и я, никогда не любившая толпу, собираюсь прийти туда. Это будет мое прощальное слово… мой прощальный жест… подведение итогов. Свечка. Ожидают ли от меня этого? Я не знаю… наверное нет… и хорошо… Прощайте.
Это слово я шепчу из часа в час из секунда в секунду на протяжение двух недель… двух недель небытия… двух недель забвения… и только музыка спасает от шага в никуда… в бездну…
Все это время, дома я не ночевала… Особняк Калленов забвенно оставшийся стоять в самой чаще стал моей обителью. В самом начале, мне казалось что я слышу голоса… звонкий заразительный смех Эллис… или же приятный баритон Джаспера… прямолинейные шутки Эммета и недовольное бурчание Розали… каждая вещ, оставшаяся в доме, имела их голос… Не было лишь одного… того что я хотела услышать  в сильную грозу или же в душный летний зной… тот что отогреет душу в стоградусный мороз… тот что не даст погибнуть. Но вскоре я нашла его! Он жил в рояле… в том предмете, что наиболее точно характеризовал Эдварда,… проведя рукой по клавишам, меня переполнило  небывалое чувство покоя, и умиротворение… над ухом прошептали:
- Хочешь,… я научу тебя играть на нем?
-Хочу!
Не поворачиваясь, ответила я. Да и зачем, повернувшись разрушать прекрасную иллюзию прикосновений…
-Тогда  смотри!
Комнату залила медленная мелодичная мелодия…
«Дебюсси», - продумала я…
В тот вечер я уснула за роялем, слушая тихое звучание изящных мелодий.
Проснувшись утром я поняла, что уйти и забыть про эту ночь не смогу так же как и не смогу более существовать без этого мистического места… бывшего обиталища семерых вампиров…  и что бы не вызывать подозрений, решила приходить сюда только ночью… когда весь город спит…
Вернувшись домой, первое, что я сделала это взяла в руки газету  и просмотрела объявления по обучению игре на фортепиано.
Репетировала я в своем тайном месте и уже за эти две недели я начала сама сочинять музыку…
Первым моим самостоятельным произведением стала колыбельная… ЕГО колыбельная…
Однажды.. пытаясь подобрать свою,… не без ЕГО ментальной помощи, конечно,… я начала придумывать к еще не сформировавшейся мелодии новые аккорды… и вот…
По сей день, это самое совершенное произведение, что играли мои пальцы…
Потом последовала увертюра Эллис и все остальные…. Посвященные ИМ…
А сейчас… что сейчас… я вновь сижу за излюбленным месте…
И пишу этот странный дневник, который после моей смерти некому будет продолжить…
Возможно,  я поступаю, безответственно… оставляя его здесь,… ведь когда нибудь он будет обнаружен… Калленами ли другими…людьми ли… вампирами... я ставлю под удар их секретность,… хотя мне наврятли поверят, если этот дневник попадет не в те руки…
Наверное, сегодняшний день подошел к концу…
Общая характеристика: Я мертва.

0

7

30 Октября. (Страницы ее дневника) часть 2 *Магазин потерянных Артефактов*

Остался всего лишь один день…
С этой мыслью я проснулась сегодня утром.
Вдох выдох…
Признаться, я рада этому… последний день мучений… последний день этой никчемной, разрушенной одним лишь словом жизни… я счастлива… я улыбаюсь… хоть на глазах, и стоят слезы… хоть и улыбка вымучена…
Чарли смотрел на меня с каким-то странным недоверием… не пониманием… опаской,… как будто зная на что, решилась его дочь,… но почему тогда не остановит,… не окликнет,… не накажет, в конце концов?!
А что я?! А я дышу... медленно отравляя этим чистым родным воздухом…
Сегодня я должна поехать за платьем на Хелоуин …спросили бы вы меня кем я буду…я бы ответила:
- Призраком.. приведением… хотя нет… правильнее сказать Невестой вампира… мертвой невестой…
Я нашла это платье, совершенно случайно… зайдя на одну из крайних улиц Сиэтла. Нищенка, сидевшая, и продававшая это творение, просила за него слишком мало… говоря, что платье очень старое, но однако никогда не одевалось… только взглянув на него я поняла что это МОЯ вещь,…дотронувшись до него я удивилось его мягкости и легкости… размер был мой… я дала женщине в двое больше запрошенного и поехала домой, рассуждая над тем, что судьба, так долго измывавшаяся на до мной, сейчас, только помогает совершить задуманное.
Сейчас я судорожно сжимаю в руке холодную пластмассу сотового телефона. В школе я не была уже очень давно… если по началу, я пыталась ходить туда для Чарли, то потом он сам начал просить меня не ходить туда… потому, как каждый день серая тень Беллы Свон возвращалась домой, с измученным видом поднималась к себе и плакала до тех пор, пока над домом не всходила луна, вещающая, о приходе ночи.
А сейчас, нужно вспомнить прошлое… на один день… всего-то лишь…
Негнущимися пальцами я набрала номер Анжелы…
Несколько гудков, а потом минутное молчание…
-Привет…
Закусив губу сказала я.
-Анжела… прости, что так долго не звонила… просто…
-Белла… я так рада тебя слышать!!!!!!!! У тебя все в порядке! Я так, а тебя переживало! Нам надо встретится…
-Вот поэтому я тебе и звоню… я Решила прийти на завтрашний Хелоуин платье у меня есть... но мне нужно купить туфли и еще несколько вещей…
-Я сейчас к тебе приеду! Жди!
Анжела положила трубку.
Мелькнула мысль, о том, что в этот момент Анж была очень похожа на Эллис…
Ну что ж… так решила судьба.
***
-Венчальное платье начала 20го века… откуда оно у тебя?!
-Ну... было дело…
-Хм… Белла… я даже не знаю, что подойдет к нему… и где найти то, что подойдет… что будет того же стиля… той же эпохи…
- А тебя перед тем как уехать Эллис Каллен не кусала?
- Эм… ты о чем?
Так… ладно… Белла успокойся!!!!!!!!!
- Анж… я знаю, где можно подобрать соответствующие вещи,… но мне нужна будет твоя помощь…
- Конечно! Вся к твоим услугам!
***
Мимолетное дуновение ветерки, проникающее сквозь открытое окно… тяжелое гудение двигателя…  нежная музыка Дебюсси, наполняющая салон старого пикапа. Все как будто в старинной забытой сказке… время будто остановилось,… замерло на одной звенящей ноте… телесное напряжение,…духовное… я вся как натянутая струна, которые вот-вот должны отпустить, для завершающего аккорда, умелые руки гитариста.
Но чего я жду… возможно завтра.. а возможно и сегодня…
Серые улицы Сиэтла… холодные… мертвые… не живые… я выживаю из машины вся скорость, которая возможна… да… теперь я не боюсь, скорости… не боюсь, смерти… не боюсь ничего…
Хотя... нет,… кое-чего я боюсь,… но боюсь сама себе в этом признаться…
Для начала свадебный салон… один из самых дорогих… денег у меня скопилось достаточно много что бы выглядеть в свой последний день, как подобает невесте.
Осталось последнее… украшения,… а вот это было у меня запланировано по плану.
Совершенно случайно, копаясь в тоннах сетевой информации, я наткнулась на объявление, гласившее о том, что некий *Магазин Потерянных Артефактов* проводит распродажу старинных вещей за бесценок. Здесь. В Сиэтле. Да… тогда я еще раз убедилась, что судьба лишь подталкивает меня, помогая сделать последние шаги. Какого было мое удивление, когда я узнала что сегодня последний день.
Зайдя вместе с Анжелой в помещение, у меня разбежались глаза от бесконечных стеллажей с книгами и вещами…
Так странно… этот магазин изнутри гораздо больше чем снаружи…
Подруга, мгновение, простояв в замешательстве, провела рукой по старинному фроллеанту и зачарованно углубилась в центр магазина.
Хм… и почему тот магазин закрывается…
-Потому что такова его натура… открываться там, где он нужен и закрываться там, где нет…
-Вы читаете мои мысли?
-Нет не читаю… просто знаю…
-Но откуда?!...
- Не спрашивай меня Белла,… скоро сама все поймешь…
- И почему я не удивляюсь вашей осведомленности…
- У тебя есть на это очень веские причины…
- Да… знаю… и все-таки…
- Первым делом я здесь, что бы помочь вам…
- Вы знаете, что мне надо?
-Конечно! Вот... подойди к этой ветрине… Знаешь… все эти вещи живут своей жизнью… у каждого своя богатейшая судьба… вот допустим погляди на это ожерелье из топазов… древнее витиеватое плетение… несравненные камни… сколько крови из за него пролилось… сколько людей покинуло мир живых, обретя новое тело в мире мертвых… Смерть не конец… ну мы не об этом…
Мои мысли ушли в сторону… старик, будто  насмехался надо мной, делая краткие замечания, будто зная, о задуманном мною…
-Вот,… хочу показать тебе, несравненную вещь… одень его на палец… вот так…
Он протянул мне тяжелый перстень и пытливо посмотрел на него,… сама я заметила, как замысловатые прожилки малахита сменились на гладкую поверхность янтаря…. Я удивленно посмотрела на продавца…
-Да… у твоей половинки очень странный, но красивый цвет глаз,… а душа его таит в себе много секретов… слезы моря… самый теплый камень и самый живой…
Теплый,… живой… да такова душа Эдварда….
Я, немного онемевшими пальцами сняла кольцо и положила его на стекло…
-Мисс… вот это точно не оставит вас равнодушной…
Он протянул кулон, и я открыла его,… там была фотография надпись и записка…
-Предопределенность, есть нечто большее, чем собственная жизнь.
Вслух прочла я и снова захлебнулась в эмоциях. Да…эти строки были, безусловно, про меня.
Отведя взгляд на фотографию, я пыталась понять, для кого же был  сделан этот  не бессмысленный подарок, приглядевшись к ней, я поняла что плачу. На ней была изображена счастливая семья из трех человек… Эдвард, я и маленькая девочка улыбающаяся нам обоим…
Кто она... я не знала... но мои глаза и бронзовый волос Эдварда, ровно, так же, как и его красота воплощались в этом маленьком чуде. Еле гнущимися пальцами я развернула записку и прочла:
*В наших сердцах мы всегда будем вместе. С рождеством Ренесми! Мама  и Папа!*
Я захлопнула медальон, и больше не выпускала его из рук,… было ощущение дежавю,… как будто это уже происходило со мной раньше… в другой жизни… в другой вселенной,… но, все-таки происходило,… и я была матерью этого маленького чуда сидящего на руках у моего Эдварда.
Так могло бы быть и сейчас... если бы не… если бы…
-Я беру это!
Твердо сказала девушка.
-Вот еще несколько вещей,… по-моему, они ваши…
Мужчина указал на фотоальбом диски и несколько бумажек, в котором Белла и вправду узнала свои вещи…
-Дда... мое… но…
-Магазин потерянных артефактов… помнишь?
-да…
- И еще… несколько вещей… вот это…
Он вручил ей сверток, с какими-то украшениями. Девушка, не смотря на них, Ответила, что берет и их.
- Вот это… мой подарок… но, увы, не вам миледи,… а вашей половинке… отдайте ей его при встрече… ну или положите туда, где он сможет это найти…
Он передал ей, какую-то шкатулку, завернутую в черный шелк…
-Сколько с меня?
-Семь капель крови.
-Странные расценки…
-Это самое дорогое, что у тебя есть… и еще,… приобретая, что-то ты должна и что-то потерять… в данном случае, деньги, слишком ничтожны… так что…
- Пять капель крови… хорошо,… куда… и чем?
-Оу… я позабочусь об этом… вот на это…
Он протянул мне кристально белый платок…
-Положи на него руку… вот так… и теперь ничего не бойтесь,… больно не будет…
Он, как то странно улыбнулся и взмахнул чем-то серебряным. Кинжал. Что-то острое и холодное коснулось моей ладони. Боли не было, как он и предупреждал. Заструилась кровь.
Отсчитав нужное количество капель, красиво расплывавшихся по легчайшей белой материи.
После же, старик коснулся раны другой стороной лезвия и, убрав, провел большим пальцем. Пореза, как  не бывало.
С непониманием посмотря на руку я глубоко выдохнула. Голова немного кружилась, из-за ржавого запаха крови. Ко мне подошла Анжела. Увидев мое выражение лица, она поскорее постаралась вывести меня на улицы, перед этим прихватя мои, уже запакованные покупки.
Выходя, я не оглядываясь, попрощалась.
-До свидания Белла Свон – возлюбленная вампира.
Прошептал Зеленоглазый юноша, с темно русыми волосами.
- Мы еще увидимся.
***
Позже, мимо того места, проходило много народу, но никто, никогда не видел магазина, стоящего на отшибе многоэтажного дома… и никогда не увидит, ведь его там никогда не было.

0

8

31 Октября. (Страницы ее дневника) часть 3 *Хелоуин *
Утро было солнечным и теплым… это было странно для 31 октября… никто кроме меня не понимал, почему, в гуще туманных, промозглых дней наступила почти летняя погода… я знала… будучи причиной того не возможно ни понимать происходящего… Судьба решила подарить мне последний день существования, подав его так, как не подавала никому…никогда. Я улыбнулась и  легко соскользнула с кровати, не боясь подвернуть ногу… сбежав по лестнице я увидела пытающегося что то приготовить, Чарли. Сердце окутала легкая грусть. Я вижу его в последний раз. Если бы мое решение о самоубийстве было спонтанным то, разрыдавшись, а снова бы поднялась в свою комнату и дала волю слезам,… но нет,… сейчас я лишь подошла к нему и крепко обняв, сказала, как сильно люблю его. Он удивился, но ответил, что тоже любит меня. Большего мне и не надо…
***
Шелк… шифон… атлас волнами спускающиеся до самого пола, длинные каштановые волосы, закрученные в тяжелые локоны,… кулон на шее поблескивающий золотой каймой… остались последние штрихи. Анжела распаковала последний пакет, так и не распечатанный мною после вчерашнего похода в странный магазин. На лоб упала прохладная поверхность камня, тонкий ободок кольца нежно скользнул к основанию пальца… эти две вещи, как будто привычно легли на давно облюбованные места моего тела…  повернувшись к зеркалу я сначала не узнала себя… никогда не думала что смогу быть такой красивой… Тонкий отблеск солнечных лучей проникавших через окно скользнул по диадеме, как бы привлекая мое внимание… Подняв газа я увидело нечто, что заставило морозу пробежаться по моей коже. И откуда этот старик знал о Калленах, об их гербе, так искусно изображенного на замысловатых узорах диадемы и кольца. Я всегда чувствовала себя членом их семьи,… но сейчас это чувство обострено вырывалось наружу,… казалось, позови меня Беллой Свон и я просто не пойму кого зовут… Белла Каллен - имя мне на эти сутки.
Анжела сидела пораженно глядя на меня…в зеркале же отражалась юная ведьма в ало черном платье В лакированных ботфортах на 15 сантиметровой шпильке с очень ярким макияжем, однако не делавшим девушку вульгарной…волосы тщательно выпрямлены. Плащ-мантия накинутая на плечи и держа в руках книгу в черном переплете и с золотой пряжкой. Анжела очень гордилась ей. Сей старинный фолиант достался ей от пра-пра-прабабки, которая, по ее словам, видела бедующее, и записывало его в эту книгу.
Пора.
-Анжела… не удивляйся этому… это из вчерашнего магазина,… надевай маску и пошли.
***
Вся школа была украшена под стать празднику… извилистые помещения – подобие лабиринтов, сплетавшихся в единую паутину. Люди в масках, проходящие мимо и кланявшиеся при сближении. Легкий кивок… реверанс… каждый делал это по своему,… но с непримиримой изящностью и грацией. Казалось, что в стенах этого помещения, время отказалось существовать. 21 век сменился на 17. Джессика превзошла себя. Я никогда не видела ничего подобного.

А глаза, сговорившись с сердцем, искали в проходящих незнакомцах ЕГО глаза… его кривоватую улыбку его изящный профиль его идеальную фигуру… его запах, так глубоко врезавшийся мне в память,… но нет… ни малейшего напоминания…
За прошедшее время я очень отдалилась о школы. Чарли сначала настаивал на моем образовании, но потом опустил руки, для него оставалась главным мое спокойствие. А, не ходя в нее, мне и вправду было спокойнее. Все в здесь мне напоминало о нем.
Подойдя ко входу в спортивный зал, мы наткнулись на пару идеально подходящих друг другу людей. Джессика и Майк. Учтиво поклонившись, они улыбнулись, узнав Анжелу.
Майк сосредоточенно разглядывал меня, явно не узнав.
-Анж… а не представишь ли ты нам свою спутницу?
Заинтересованно спросил тот.
-Невеста Вампира…
Опередив подругу, сказала я.
-Мы знакомы?
-Да!
-тогда назови имя.
-Ты узнаешь меня, как только пробьет полночь,… ведь в полночь снимаются маски…
Джессике откровенно не нравился этот разговор, меня же он забавлял, однако стоит быть более почтительной к ее ревности. Улыбнувшись обоим, я ушла в толпу, полностью растворившись в ней.
Минут пять, пробыв в шуме танцующих людей, я поняла, что здесь мне нет места. Однако тут же над самым ухом раздался приятный баритон:
-Разрешите мне пригласить вас, на танец.
Я знала, что это был не его голос,… хотя и отдаленно похожий.
Коротко кивнув, я почувствовала, как меня обхватывают, чьи-то властные сильные руки… не его руки… это было главным,… но через миг не осталось и этой мысли. Меня закружили, в каком-то чарующем танце... мой разум не знал его, но тело помнило отточенное до малейших нюансов движения… казалось я так уже танцевала… мало того, я танцевала с ним… точно не в этой жизни… в какой то прошлой… сказали бы мне это два года назад, я никогда бы не поверила… а теперь,… даже не верю, ЗНАЮ!
Юноша, был воистину великим танцором. Плавные движения, точно попадали в ритм, со стороны казалось, что мы слились воедино друг с другом,… с залом,… с музыкой… никто не танцевал. Все смотрели на нас. Мы были главными. Сейчас. Здесь. И так танец за танцем. Мы не выпускали рук друг друга, не произносили ни слова, не смотрели друг другу в глаза,… каждый вспоминал о чем-то своем,… каждый танцевал с кем-то другим, представляя его на месте партнера… я, танцевала с Эдвардом.
Я танцевала и отдавалась танцу полностью… это был мой день, первый и последний… Плевать! Плевать на то, что меня бросил любимый! Прощаю! Плевать на то, что Джессика, вечно смеялась над моей беспомощностью… Прощаю! Прощаю Калленов! Прощаю вчерашнего старика и его чертов магазин чудес… Прощаю жизнь за ее вечные издевки… Прощаю мир за вечные преграды… прощаю всех и вся…
Я прощала и прощалась с теми, кого уже никогда не увижу… с теми, кто был рядом, и далеко… я прощалась сама с собой. Последний аккорд… вот… бьет полночь, приход которой вещал мой уход… мой последний час…
- Прощай…
Сказала я своему партнеру. Он не держал меня и как будто знал, что сейчас меня не удержишь… Прощай…
Выбежав из школы, я села в свой старенький пикап, направившись к заповедному дому.
Меня ждал, тот единственный, которому я посвятила свои последние дни… минуты… секунды…
Белый рояль Эдварда.
Взяв коробочку, предназначенную, для Эдварда, и дневник что так кропотливо писала, дабы оставить ему подарок, сделанный моей рукой. Нотная тетрадка была плотно прикреплена степлером к обложке. Все готово.
Я вошла в темный Холл дома. Электричества не было, но на этот случай у меня были припасены свечи. Взглянув на стол, я понял, а что осталась последняя… похоже, моя судьба, предрешена не мною, раз все стекается к финалу и концу.
Затеплив свечу, щелчком зажигалки я поднялась в комнату Эдварда. Раньше я этого не делала.. просто не позволяла себе… Поставив свечу на стол я открыла дневник на последней странице… взяв со стола ручку я прикусила конец и начала писать:
Эпилог.
Это эпилог моей истории Эдвард… и теперь никто не напишет ее продолжения… потому, как она закончилась,… завершилась… Все! Это мое последнее письмо. Да-да… их было много,… но все сожжены… кроме дневника…
Ладно,… это все не так важно… хотя для меня теперь, имеет значимость только твоя жизнь… только твоя душа. Я всегда была только ее малой частью,… но останусь все же ею на веки, иначе никак. Рядом с этой *книгой*  будет лежать небольшой сверток, в нем находится, нечто, что должно принадлежать тебе.
Я надеюсь, ты дочитаешь этот дневник до конца. Там ты найдешь многое. К примеру, нотную тетрадь… несколько песенок и мелодий… и твоя колыбельная! Да… я знаю… вампиры не спят. Но однажды мне приснился странный сон, будто ты был человеком, а я была в далеком 1918 году и когда мы лежали рядом, я напевала тебе эту колыбельную.
Потом проснувшись, я забыла про нее, но стоило мне, в очередной раз коснутся пальцами клавиш твоего рояля, как музыка сама собой полилась из инструмента.
Почти так же я написала остальные произведения…
Пожалуйста,… прошу, воспроизведи их для них,… думаю, им понравится! А сейчас, прости… мне пора. Знай. Я люблю тебя несмотря ни на что!
Милый! Любимый! Родной!
Прощай и не вини себя в моей смерти!
Твоя Белла!
P.S.
И ушла она из этого мира, дабы охранять душу любимого и вовеки веков были они вместе. КОНЕЦ!
Я положила книгу на заготовленное место, рядом с коробкой. Да… старинный книжный шкаф, стоящий в гостиной… надежное место…на виду.
Пришло время простится и с роялем.
-Прощай мой белый возлюбленный! Как же ты поход на своего хозяина…
Прости, что провела рядом так мало времени,… прости за то, что решилась на это. Прости и прощай.
Однако так просто он, меня не отпускал. Необъяснимое притяжение, влекло меня к нему. Что то теплое и родное… что то умоляло остановится… остаться… но зная твердость моего решения. Рыдало и плакало.
Белла села за рояль в последний раз, заиграв свою первую и последнюю мелодию.
Колыбельную ее любви… ее жизни… ее самой. Колыбельная Эдварда…
До…Ля…Фа…
и жизнь оборвалась,… хлопнула дверь и в комнате на третьем этаже погас и опрокинулся одинокий огарок.

0

9

Глава 6 История не закончившейся любви

Мне казалось… что я тону…. Погибаю в безумном океане слез и эмоций… дорожащими руками я дотронулся до своего лица.. мертвенно холодное… беспредельно твердое… казалось я превратился в камень… в лед… в снег… я падаю в пустующую бездну заполняя ее до краев своей болью и скорбью…
А ведь за 500 лет, я думал, что разучился так мучатся и так убивать себя… с каждым мгновением загоняя ее образ, как нож…. Все глубже… и с каждым движением убивая свою жизнь безжалостно… беспощадно… с немыслим и неосознанным рвением… вперед.. на сталь… на врага,… а что если враг – это я сам?! Что если я иду назад, а не вперед... что если…
Только телесная Боль могла перебороть боль душевную… пусть ненадолго... пусть не полностью…
Я с силой впился в свой большой палец, норовясь откусить его,… однако мне не дали завершить начатое… Сильные руки вытрали руку из пропитанных ядом зубов,… а потом подняли над землей и понесли куда то в темноту…
Эдвард не заметил, что когда читал письмо, он упал на колени и осел на пол, поверженный простыми словами,… имеющими непостижимую власть…
Из дневника посыпались фотографии и страницы. 500 лет, простоявший на книжной полке, весь в пыли, ему положено было рассыпаться на мельчайшие частицы,…но нет… только страницы, нотные листы и фотографии так гармонично сочетаясь, лежали на старинном паркете.
Мир замер… замкнулся на этой секунде боли и уничтожения,…  это была, последняя капля… рубеж достигнут.
Я, как почти неизвестный никому герой одной сказки, теперь не мог видеть ничего прекрасного… только медленную смерть и разрушение… гниение и разложение… теперь и для меня в этом мире не осталось места… не осталось спасения… все умерло вместе с ней. А на что я рассчитывал?!
Тут, что-то почти незыблемое… непонятное отвлекло его от раздумий приносящих такую нестерпимую боль и влекущих за собой во тьму, что страшнее ада…
-Эдвард! Да очнись же ты! Идиот! Придурок! Очнись! Кому говорят….
-Эллис…
Простонал тот услышав будто заплаканный голос сестренки… и вновь резкая боль… юноша понял, что так может бить только…
-Эммет… что ты…
Вновь пощечина…
-НЕ *удар*СМЕЙ *удар* БОЛЬШЕ *удар* НАС *удар*ТАК *удар* ПУГАТЬ *удар*.
-Эммет… прекрати... ему же больно…
-Вот и пусть!!!
-Уйти…
-Да!
-Почему?
-Из за нее…
-Видения?
-И да и нет…
-Тогда что?
-Вот это…
Эдвард наклонился и подобрал фотографию, а потом протянул ее Эллис. Девушка мельком взглянула на снимок, пытаясь понять, о чем говорит брат и через мгновение, отшатнулась…
-Это ты?
-Нет,… она…
-Что…
-Это… *он обвел рукой комнату*,-Ее дневник…
Эллис широко распахнула глаза и начала собирать древние письмена, сделанные ее единственной подругой.
Страница за страницей… она собирала все воедино…
-*Надо будет склеить…*
Услышал Эдвард мысли сестры.
Подхватив с пола одну из страниц, он сел за рояль и коснулся лакированной поверхности клавиш.
Холод слился с теплом дерева и образовал некую симфонию чувств и эмоций… Инструмент буд  то приветствовал хозяина, выражая ему всю свою преданность в едином прикосновении.
Вампир, склонившись, сидел и вслушивался в звон уходящего эха аккорда…
Казалось вместе с ним уходит, и некая частичка боли,… уводя за собой печаль и грусть… ненависть и тревогу, оставляя лишь глубокий след, который не изгладится вовеки веко,… и имя этому следу – Память.
Нужно было, что-то делать… что то, что бы заполнить эту пустоту…что-то, что бы убежать от одиночества и глухоты… что то, что бы наполнило всю комнату и души присутствующих в ней…
И Эдвард заиграл…
Тонкую… казалось узорчатую мелодию,… извивающуюся и непослушную… зовущую и воспевающую… сильную и глубокую…она не резала сердца острым, как бритва ножом… она сшивала их… пусть больно… пусть колко,… но это единственно правильное действие…
После было подобрано еще несколько страниц с нотами и воспроизведенными на старинном рояле… и с каждой мелодией сил прибавлялось, сердце становилось все легче, отпуская тяжелые гири событий на землю. В музыке таилось прощение… каждая нота – ступень, которую нужно было преодолеть…
Трое вампиров стояли неподвижно, в полном молчание, и лишь руки Эдварда доносили через игру, историю не закончившейся любви.
Юноша парил где то высоко, где не было боли и страданий… где волны отчаянья не захлестывали всеразрушительными волнами… Дневник, был последней.
Четыре слова, сказанные однажды, были окуплены пятисотлетним забвением.
В сердце осталась лишь легкая грусть и любовь… вперемешку с печалью. Сознание очистилось и опьяненное свободой, стремилась куда-то, ввысь не осознавая реальности. Такое состояние бывает у тех, кто, проснувшись рано утром, вспомнил, что сегодня, день его свадьбы. Волнительно, но прекрасно. Дух трепетал в ожидание чего-то… хотелось кричать и одновременно плакать…
Эллис, взглянув на брата, опешила от озарившей его лицо улыбки. Самою ею овладевал фонтан эмоций рвущихся наружу.
Эммет все так же бездумно сидел на диване, пораженно взирая на сияющего брата.
Все становилось на круги своя.
Эдвард, задумчиво смотрел на свои опущенные руки…
И все-таки, Белла, была гением,… хотя… почему была?! Есть!
На его душе снова стало тепло, как от нежного прикосновения любимой.
Быть может это и было оно…
Музыка закончилось… вдох, выдох… но конец, еще не наступил… осталось последнее…хотя… наврятли… нет конца тому что его не имеет! Любовь навсегда останется, даже если погаснет последняя надежда!  Ибо любовь – младшая из сестер, но самая отважная и самая сильная.
Эдвард встал и развернувшись, подошел к шкафу. Тут же ему на глаза попался небольшой прямоугольный сверток.
В сердце закралось сомнение. Но руки сами сорвали оберточную бумагу и…
Открыв его , сердце в груди, перевернулось… это были обручальные кольца его родителей… два изящных, платиновых обруча с искусным витиеватым плетением в форме розовых лепестков, серединкой которых служили небольшие алмазы.
Судьба делает неоднозначные намеки…
Еще в коробочке, лежала записка…

Убей ты лебедя, что стал мемориалом,
И что имеет место быть в небытие.
Смерть девушки вампира, не потеря,
Лишь потому, что жизнь ее в тебе.
Ты сам, виновен перед Богом,
Но смертью окупилась жизнь.
И жизнью возвратилася обратно,
Убей лишь лебедя, что стал ее тюрьмой.
                                                Душа в душе…
В голове Эдварда сразу сложилась цепочка…
Белла Swan… Лебедь…
Девушка вампира… никто иной кроме нее
Мемориал… могила… обелиск…
Наверное…
-Эллис! Что стоит над могилой Беллы? Лебедь?
-Да… откуда ты…
-Есть несколько причин моей осведомленности…
1 – ее фамилия…
2 – судьба.
-Зачем тебе это?
-Просто лишний раз убедился.
Эдвард ухмыльнулся.
-Мне не нравится твоя улыбка….
-Я должен разрушить его…
-Лебедя... но зачем?
-Белла Жива!

0

10

Глава  7 Осколки Осознания

Холодный Шелк сумерек, окутывал темные фигуры, сквозь ветви скользящих, казалось, к непонятной цели.
Древнее кладбище, где за последние 500 лет, не было похоронено ни одного человека…густой лес, вырос на месте могил, и только потускневшие обелиски, смутно узнавались в обилии папоротника, листья которого, скрывали от глаза все, что находилось ниже метра, от земли…
Если бы, те, кто шел сегодня, не знали дороги, то наверняка. Затерялись бы в этом, наполненном, загробной тишиной, месте.
-Эдвард, это здесь…
Послышался мелодичный женский голос, казалось, разрушая частицу забвения, живущую здесь…
Совсем маленькая, словно изящный эльф, она скользнула к другой фигуре и развернувшись, откинул плащ… Черный волос, когда то коротко стриженный, а сейчас ниспадающий по спине до самой поясницы,  раздувался прохладным октябрьским ветром, создавая впечатление, уже не эльфа а привидения… незыблемого и непостижимого…
-Эдвард... ты уверен?
-Да!
Послышался краткий, но уверенный ответ, хотя возможно чуть поспешный,… но разве что, совсем чуть-чуть…
-Тогда начнем?
-Подожди…
В свете, начинающих, зажигаться звезд, мелькнул медный отблеск волос…
Юноша, пристально вглядывался, в бездушную фигуру изящного лебедя, чей мрамор хранил на себе до селе четкую гравировку:
Как лебедь ты парила в облаках
Но жизнь строга к сердцам влюбленных
Орел, явившийся во снах
Исчез проходом потаенным
Теперь покоится душа
В чертоге Ангелов надежды
Ведь смерти острая коса
Дарует белые одежды
Прости что бросили тебя
То было лишь его решенье
Но мы по прежнему семья
И просим у тебя прощенье

С любовью Эллис, Эсме, Эммет, Розали, Джаспер, Карлайл Каллены, Любящие родители и преданные друзья.
Покойся с миром.
Эллис, поспешно отвернулась, вспоминая тот момент, когда узнала о смерти Беллы. Помнила свой приезд к Чарли,… помнила, весь ужас пережитый ею за одно мгновение…
Белла мертва... алый росчерк молнии… потеря сознания… сообщение родителям…
Каллены навсегда потеряли часть себя… и эта часть невосполнима…
Даже если Эдвард влюбится вновь… если бы это было возможно… память все равно остается жива,… то тепло, принесенное Беллой в холодные сердца вампиров, не иссякнет… не забудется…
Оно, вечно…
Бронзоволосый юноша упал на колени, рядом с сестрой схватился за голову.
-Черт! Эллис! Эммет! Прекратите оба!
Мысли были наполнены болью утраты,… и Эдвард Просто не мог вынести сплошного потока острых, как иглы, слез вампиров.
-Прости... просто…
Растерянно промямлила Эллис
-Пара!
Громкий, тугой как лук, голос, раздался в ушах как немыслимый раскат грома.
Эдвард, сжал в кулаке молот и со всего размаху, ударил лебедя в мраморную грудь, расколов ее надвое. Полетели щепки и осколки, отскакивающие от твердей кожи вампиров, но царапая их одежду. Где то вдалеке вскрикнула и поднялась в воздух стая ночных птиц. Тут, посреди грохота камня, раздалось тончайшее пение стекла. Все с изумлением взглянули на его источник. Поблескивающее в сумеречном свете, оно светилось непонятным призрачным светом.
Эдвард, наклонился, к чему-то белому, жутковатому на первый взгляд,… хотя это был всего лишь, свернутый в тоненькую трубочку, лист бумаги.
-Эллис… ЭТО должно быть тут?
-Ннет… Не знаю…
Эллис начала сходить с ума, потому что не может видеть ни чего, находясь рядом с братом. Мысли Эммета, вообще нельзя было разобрать из-за звенящий тишины… хотя, он ни о чем и не думал… совсем не о чем.
За прошедшие 500 лет, все они, сильно изменились, в лучшую ли, в худшую сторону,… не известно.

Послышался шелест разворачиваемой бумаги.
Эдвард. Я знаю, что ты найдешь это… не знаю правда, когда… сколько лет прошло с того момента, как мы расстались… но надеюсь, что ты уже догадался обо всем. Хотя, откуда… лишь память дарует пропажу отобранных дней… или тебе рассказал обо всем, Он сам… но если вдруг нет, то попытаюсь тебе рассказать вкратце, кем ты являешься…

Наш мир творился богом 7 раз, люди, как постоянная его частица, думали, что полноправно владеют им, своими действиями раз, от раза уничтожая его. Тогда в 8 раз, Бог решил создать, тех, кто сможет следить за их действиями и направлять в нужное русло. Они, могли, так же как и люди рожать детей и у них так же билось сердце. Дал он им нечеловеческую силу, красоту, скорость, бессмертие, способности, которыми владеют лишь единицы. Назвал он их Вампирами или же Истинными. Могли они питаться человеческой пищей и положительными эмоциями, при этом, не опустошая человека. Прошли века правления Истинных на троне. Появились и Обращенные вампиры. Они завидовали истинным, так как не у них был трон, и владели они лишь несколькими способностями. Тогда то, они и решили отобрать королевский трон, так как истинных всегда было мало, а обращенных сотни! Прошло несколько лет и ни одного наследника не осталось у богосотваренных, так думали оставшиеся. Но наследники были. Двое принцев, по пророчеству одного из них были укрыты в пещере, далеко от замка.
Один из этих принцев, ты, Эдвард.
Прошу лишь об одном… в Ночь, когда ты найдешь это письмо, поднимись на утес, с которого я прыгали и взгляни на яркий диск полной луны. Ровно в 12, я приду к тебе. Но всего лишь на час… а потом кану в мрак на веки веков.

0

11

Пока все.... На своем примере, показал, как нужно выкладывать фанфики и собственные произведения. Комментируем:)

0

12

Пока до конца не прочитала, но начало класное... Мне очень понравилось))

0

13

Всегда к вашим услугам:)

0


Вы здесь » Twilight Saga by Stephenie Meyer » Творчество » Мой фанф по сумеркам. *Душа в душе*